21 июня программа была выстроена как диалог двух традиций — чешской линии европейской классики и русской оркестровой школы.
В концерте прозвучали Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор Яна Стамица — композитора, стоявшего у истоков нового оркестрового мышления XVIII века, — и симфоническая поэма «Влтава» Бедржиха Сметаны, ставшая музыкальным символом национальной культуры Чехии. Также зрители услышали фрагменты из сочинений русских композиторов: Анатолия Лядова, Николая Римского-Корсакова и Георгия Свиридова.

22 июня финальный концерт серии стал эффектной кульминацией гастролей коллектива. Оркестр исполнил отечественную классику — сочинения Сергея Прокофьева, Александра Глазунова, Игоря Стравинского, Петра Чайковского и других композиторов, в которых соединились яркий тематизм, изобретательная оркестровка и эмоциональная открытость.

